Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Читаем Пушкина в многонациональном Басманном районе

4 июня 2019
6 июня 2019 года, в день 220-летия со Дня рождения Великого русского поэта А.С. Пушкина, пройдут вторые публичные чтения его стихов – «Читаем Пушкина в многонациональном Басманном районе».
Читаем Пушкина в многонациональном Басманном районе

Инициатива проведения публичных поэтических чтений «Читаем Пушкина в многонациональном Басманном районе» именно в День рождения А.С. Пушкина принадлежит Совету депутатов муниципального округа Басманный и Московскому дому национальностей. Проект призван содействовать реализации Стратегии национальной политики города Москвы, утвержденной Постановлением Правительства Москвы № 312-ПП от 06 июня 2016 года, и укреплению межэтнических отношений в поистине многонациональном Басманном районе.

В этот день с 10.00 до 22.00 в сквере, где установлен бюст молодого поэта, и рядом со школой № 353 им. А.С. Пушкина (ул. Бауманская, д. 40), на импровизированной сцене, оформленной в историческом «пушкинском» стиле, жители и гости Басманного района смогут в формате нон-стоп прочитать любое из произведений всенародно любимого поэта. Регламент выступления не более 5 минут. Стихи или любое другое произведение А.С. Пушкина можно продекламировать наизусть или использовать книги, которые будут предоставлены организаторами мероприятия. Каждый выступивший получит Сертификат участника поэтических чтений «Читаем Пушкина в многонациональном Басманном районе».

К участию в акции приглашены учащиеся школ, техникумов и ВУЗов района, маленькие посетители детских садов и домов ребенка, читатели библиотек, участники досуговых клубов, артисты театров, ветераны и почетные жители района, подопечные территориального центра социального обслуживания, прихожане храмов Богоявленского благочиния, сотрудники полиции, прокуратуры, управы и других государственных учреждений района, дворники и рабочие, нанятые управляющими компаниями. А также – все желающие!

Организаторы уверены, что акция будет интересна передовой интеллигенции, прогрессивной молодежи, этническим меньшинствам и активной общественности района. Как говорила о Пушкине Анна Ахматова, «он победил и время, и пространство». Он поможет найти ответы на все вопросы, которые встают перед человеком на протяжении жизни. Пушкин – это объединяющее начало для всех возрастов, поколений и национальностей.ъ

Вся информация – в аппарате Совета депутатов муниципального округа Басманный по телефону 8-495-632-13-71 или  Е-mail: mun109@mail.ru

Источник: https://mdn.ru/announcement/chitaem-pushkina-v-mnogonatsionalnom-basmannom-rajone
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости