Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Четвертый весенний фестиваль «Диалог культур»

23 марта 2017
24-26 марта Международный союз немецкой культуры (МСНК) совместно с Российской академией музыки им. Гнесиных при поддержке Российско-Немецкого Дома в Москве и Московского музыкального общества проведут в столице Четвертый весенний фестиваль искусств «Диалог культур». В рамках фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, литературная мастерская, викторины, показ кукольного спектакля и художественного фильма для детей.
Четвертый весенний фестиваль «Диалог культур»

В этом году фестиваль посвящен теме «Путешествие». Гостей ждут прогулки по музыкальным эпохам, разным странам, встречи с интересными людьми.

Фестиваль направлен на изучение и творческое развитие исторических и культурных связей между Германией и Россией, а также связей между различными видами искусств: музыки, живописи, театра, фотографии, кино, литературы. Организаторы надеются, что «Диалог культур» будет способствовать развитию интереса к классическому музыкальному наследию России и Германии, в том числе, у детской и молодежной аудитории. 

Художественный руководитель фестиваля – профессор кафедры камерного ансамбля РАМ им. Гнесиных Елена Багрова. Директор фестиваля – программный директор Российско-Немецкого Дома в Москве по культурно-образовательной работе, руководитель отдела культуры МСНК Татьяна Франк.

Автор: Информационный портал российских немцев RusDeutsch
Все новости