Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Четвертый Московский межконфессиональный Пасхальный марафон пройдет в Москве

16 марта 2017
С 25 марта по 15 мая 2017 года пройдет Четвертый Московский межконфессиональный Пасхальный марафон под лозунгом «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника».
Четвертый Московский межконфессиональный Пасхальный марафон пройдет в Москве

Организаторами мероприятия выступают Региональная благотворительная общественная организация содействия деятельности еврейских общин «Московский Еврейский Общинный Дом» и Негосударственное частное учреждение «Центр поддержки образовательных программ «Открытие» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы.

Основная цель проекта – утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование стойкой гражданской позиции у современной молодежи, объединение подрастающего поколения под эгидой патриотического воспитания и любви к нашей общей Родине – России и нашему народу без разделения по национальному признаку и вероисповеданию.

В этом году в состав Оргкомитета по подготовке проведения Пасхального марафона, состоящего из представителей Русской Православной Церкви, Армянской Апостольской Церкви, Римско-Католической Архиепархии Божией Матери в Москве, Евангелическо-Лютеранской Церкви, Российской Церкви христиан веры евангельской, Российского еврейского конгресса и др., вошли представители Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона "Московский Муфтият".

Московский межконфессиональный Пасхальный марафон расширяет свои границы: если в 2014 году в программе Первого Пасхального марафона было всего 8 «станций» (мест проведения) в двух административных округах Москвы, в 2016 году – 28 «станций», то в 2017 году - это 36 «станций» во всех административных округах Москвы. Также мероприятия Марафона пройдут в нескольких регионах России.

О своем желании принять участие в Пасхальном марафоне заявляют новые организации: общинные центры, библиотеки, досуговые центры и др. В программе Марафона появляются как новые мероприятия, так и получают своё развитие прошлогодние мероприятия марафона. Так, например, Межконфессиональный фестиваль хоров в этом году получил свое развитие, и в апреле пройдет Московский Пасхальный фестиваль конфессиональных детских хоров «Музыка праздника».

В программе Марафона: лекции о традициях и обычаях Песаха и Пасхи, киноклубы, мастер-классы по приготовлению пасхального стола, концерты, выставки и экскурсии.

Торжественное открытие Четвертого Московского межконфессионального Пасхального марафона состоится 30 марта 2017 года в Мемориальной синагоге на Поклонной горе. В программе открытия – праздничный концерт, мастер-классы для детей и взрослых, выставка «Искусство вырезания из бумаги. Традиции и современность». Проведение церемонии открытия планируется при участии представителей религиозных и общественных организаций, органов власти, мастеров культуры.

Тема: Религия
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости