Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

"Бурановские бабушки" выступят на удмуртском Гербере в Москве

16 июня 2016

2 июля 2016 года в Москве состоится национальный удмуртский праздник "Гербер", посвященный окончанию полевых работ с применением плуга. ⁠

"Бурановские бабушки" выступят на удмуртском Гербере в Москве

Москва встретит Гербер во второй раз. На территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино" на ВДНХ пройдут старинные удмуртские игры, конкурсы и множество мастер-классов по плетению поясов, изготовлению кукол-закруток.

На сцене с песнями и танцами выступят творческие коллективы, в том числе — известные "Бурановские бабушки", которые недавно записали новую песню в стиле "электро-хаус". Композицию под названием "Motherland" (Родина) создали музыканты из ижевского проекта "Эктоника", текст о родных просторах, природе и земле написали сами бабушки.

В Этнодворике гости фестиваля попробуют блюда удмуртской кухни, например, традиционные "перепечи", приготовленные в настоящей печи. Любители селфи смогут сфотографироваться в традиционном удмуртском наряде с монистами. Для детей на празднике организуют детскую площадку "Пичи Гербер".

На фестивале пройдут презентации туристических маршрутов по республике, санаториев и домов отдыха Удмуртии, состоится выставка-ярмарка удмуртских товаропроизводителей и мастеров народных промыслов.

Завершится праздник фейерверком и этнодискотекой.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Все новости