Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Брифинг в Посольстве Казахстана по итогам международной конференции «Религии против терроризма»

3 июня 2016

2 июня 2016 года в пресс-центре Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации состоялся брифинг для СМИ, посвященный итогам международной конференции «Религии против терроризма». Конференция прошла 31 мая 2016 года в Астане.

Брифинг в Посольстве Казахстана по итогам международной конференции «Религии против терроризма»

На конференцию прибыли делегации из 41 государства, всего – более 200 человек. Российская сторона была представлена делегацией во главе с Заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ И. Умахановым. Среди религиозных деятелей были представители ислама, христианства, иудаизма, буддизма, даосизма и индуизма. Форум собрал ряд международных организаций, среди которых Парламентская Ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская Ассамблея СНГ, Альянс цивилизаций ООН, БДИПЧ ОБСЕ, СВМДА, Международный центр межрелигиозного и межкультурного диалога им. Короля Абдаллы и др.

Гости брифинга 2 июня были ознакомлены с Итоговым Заявлением участников конференции «Религии против терроризма», в котором содержится призыв к мировому сообществу объединить усилия по противостоянию терроризму и выражается надежда на достойное продолжение конструктивного диалога парламентариев и религиозных деятелей.

Форум поддержал инициативу Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева о создании Глобальной антитеррористической коалиции под эгидой ООН и принятии всеобъемлющего документа ООН по борьбе с терроризмом в соответствии с положениями Глобальной контртеррористической стратегии и резолюций Совета Безопасности ООН. Делегаты призвали мировое сообщество поддержать Манифест Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева "Мир. XXI век", предлагающий глобальную стратегию согласованных и ответственных действий стран по уничтожению вируса войн и конфликтов.

Автор: Пресс-центр Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Тема: Религия
Все новости