Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Белый ягель» в Милане

28 сентября 2016

27 сентября 2016 года на X фестивале российского кино в Милане показали ямальский фильм «Белый ягель». Показ прошел в кинотеатре «Одеон» в рамках проекта «Российская культурная миссия в Милане».

«Белый ягель» в Милане

Сюжет картины связан с уникальной культурой коренных малочисленных народов Севера. «Тема сохранения маленького северного народа, взаимоотношения отцов и детей, выбора между традиционным укладом жизни кочевника и благами цивилизации, тема безответной любви и сохранения души при жестких испытаниях, поиск личного стержня у молодёжи и созидания у старшего поколения – вот основные идеологические пласты кинокартины», - рассказали в пресс-службе окружного департамента международных и внешнеэкономических связей.

В центре сюжета – Анико, дочь Себеруя. Он закончила школу в поселке на Крайнем Севере и улетела в Тюмень для учебы в институте. Обратно в стойбище девушка не вернулась и даже перестала приезжать на каникулы, но ее пожилые родители все равно надеются на возвращение дочери в тундру.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Культура
Все новости