Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Белорусский концерт в ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина»

4 мая 2022

27 апреля в ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина» состоялся Белорусский концерт.


Белорусский концерт в ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина» Мероприятие проводилось в честь Года культурного наследия народов России при поддержке Министерства культуры Новосибирской области в целях сохранения и развития песенного творчества, как важной составляющей белорусской культуры.

Белорусское слово, белорусская песня, белорусский танец - совсем не чужие для жителей Сибири. Нас многое объединяет и связывает. Согласно данным переписи населения не одна тысяча белорусов проживает в Новосибирской области.

Настоящий белорусский праздник, посвящённый творчеству наших коллективов и исполнителей, стал уже традиционным событием центра.

Ансамбль белорусской песни «Завіруха» (художественный руководитель – Ольга Черникова) и Образцовый коллектив Ансамбль народной песни «Вясёлка» (художественный руководитель – Людмила Кащеева) - гордость нашего центра. Коллективы являются яркими примерами того, как, находясь вдали от Родины, можно служить для её блага. Ведь, в составе ансамблей работают уроженки Беларуси.
Анасатасия Трубенкова - Лауреат международных и Всероссийских конкурсов - не только исполняет песенные композиции, но и является руководителем центра белорусской культуры.
Тема: Концерты
Все новости