Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Белорусские ветераны флота передали адмиралтейский якорь Подмосковью

1 августа 2016

31 июля 2016 года, в День военно-морского флота, ветераны Беларуси и Кронштадта передали Подмосковью большой адмиралтейский якорь.

Белорусские ветераны флота передали адмиралтейский якорь Подмосковью

Церемония состоялась в полдень на Поклонной горе у Вечного огня в московском Парке Победы.

Мероприятие началось с символического братского «Марша тельняшки», посвященного памяти моряков Пинской флотилии и морских пехотинцев, погибших в битве за Москву. После этого в концертном зале музея участники мероприятий увидели киноконцертную программу, подготовленную белорусскими участниками международного патриотического движения «Морское братство — нерушимо!». Также в музее желающие смогли посмотреть экспозицию ко Дню ВМФ.

Адмиралтейский якорь простоит в столице семь дней, а затем будет перевезен в Можайск и станет частью основания будущего памятника «Морякам земли Подмосковья от благодарных белорусских братьев».

Справка

В семимесячной победной битве за Москву, начавшуюся осенью 1941-го, приняли участие более 12 тысяч краснофлотцев, старшин и командиров, которые стали основой для семи морских стрелковых бригад и Особой артиллерийской группы ВМФ.

Автор: Интернет-издание "Подмосковье сегодня"

Комментарий к фотографии

Фото: Павел Попов/Интернет-издание "Подмосковье сегодня"

Все новости