Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Башкиры Москвы проведут турнир по шахматам и шашкам

15 апреля 2016

16 апреля 2016 года РОО «Башкиры Москвы» при поддержке Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ организует традиционный турнир по шахматам и шашкам, посвященный Дню авиации и космонавтики.

Башкиры Москвы проведут турнир по шахматам и шашкам

Турнир проводится в Москве ежегодно, начиная с 2009 года, с целью поддержки сотрудничества между выходцами из Республики Башкортостан, проживающими в столице России. Он привлекает широкий круг поклонников шахмат и шашек в возрасте от 5 до 80 лет.  

В качестве почетных гостей на спортивное мероприятие традиционно приглашаются известные спортсмены. Так, в 2012 году в турнире приняли участие и провели сеанс одновременной игры в шашки пятикратная чемпионка мира, представитель игроков-женщин во Всемирной федерации шашек Тамара Тансыккужина и многократный чемпион мира и призёр чемпионатов Европы по международным шашкам, международный гроссмейстер Айнур Шайбаков. В 2014 году сеанс одновременной игры в шахматы с участниками турнира провел международный мастер, чемпион и серебряный призер командного первенства СССР, чемпион России Евгений Драгомарецкий. 

В этом году участники турнира имеют уникальную возможность вновь встретиться за шахматной доской со знаменитыми шахматистами.

Победители будут награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами, а после турнира участников и гостей ждет чаепитие с ароматной башкирской выпечкой.

Соревнования состоятся в здании Полномочного представительства РБ при Президенте РФ.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ
Все новости