Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Башкирский культурный центр "Ак тирма" приглашает на концерт

14 февраля 2017
Башкирский национально-культурный центр "Ак тирма" приглашает земляков и москвичей на большой отчетный концерт, который состоится 25 февраля в 16.00 в здании Пресненской Управы.
Башкирский культурный центр "Ак тирма" приглашает на концерт Коллектив "Ак тирма" был создан два года назад с целью популяризации башкирского фольклора, обычаев, обрядов, песен и танцев башкирского народа среди москвичей и гостей столицы, а также - с целью сплочения земляков, живущих вдали от своей родины, Башкортостана. В апреле 2014 года Полномочное представительство РБ при Президенте РФ выделило коллективу помещение для встреч, при том, что до этого в Москве и Московской области не существовало башкирского национального культурного центра. Уже через полтора месяца после создания коллектив  успешно выступил на «Московском сабантуе» на одной сцене с профессиональными артистами из Башкортостана и Татарстана.

Сегодня коллектив - лауреат республиканского фестиваля башкирского фольклора "Ашкадарские зори", дипломант Международного фольклорного фестиваля "Вентспилский венок" Латвии, фестиваля "Народы Москвы" газеты "Вечерняя Москва", финалист Всероссийского конкурса "Битва хоров", межнационального конкурса песни "Поем на двух языках" и многих других. За небольшой срок из самодеятельного фольклорного коллектива он по сути вырос в Башкирский национальный культурный центр и стали одним из более чем 50 действующих в столице России культурных центров, помогающих сохранять в мегаполисе культуру разных народов.

В программе - лучшие номера из репертуара самого коллектива "Ак тирма", а также выступления приглашенных гостей - популярных артистов, коллективов других культурных центров Москвы. Вход бесплатный.
Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ
Все новости