Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

АзерРос прорастает корнями в Москву

30 мая 2016
28 мая 2016 года в московском парке «Люблино-Кузьминки»  активисты ФНКА АзерРос, представители других общественных организаций, студенты Академии гражданской защиты МЧС России и журналисты провели экологическую акцию «Посади рощу», посвященную Дню Азербайджанской Республики.
АзерРос прорастает корнями в Москву

«Зеленая» акция состоялась по инициативе Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России совместно с московским экологическим журналом «ЭкоГрад». В подготовке к мероприятию большую помощь организаторам оказали сотрудники парка «Люблино-Кузьминки».

Участники акции посадили на территории парка более 30 саженцев лип, привезенных заранее из лесничества.

Президент ФНКА АзерРос  Мехрибан  Садыгова выразила благодарность всем, кто принял участие в акции «Посади рощу», посвященной Дню Азербайджанской Республики, и отметила, что такие акции, прежде всего, сплачивают людей, пробуждают в них чувства единения и общности. «Помимо того, что мы вместе отметили День Республики, но и одновременно приняли участие в озеленении российской столицы, а если мыслить планетарно, то значит, каждый из нас внес свой вклад и в озеленение планеты», — подчеркнула М.Садыгова.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Асиф Магеррамов и председатель Московской НКА азербайджанцев Агададаш Керимов отметили важность и значимость таких мероприятий, говорили об исторической памяти, о том, какую роль в истории Азербайджана сыграли события, произошедшие 28 мая 1918 года, в результате которых была создана Азербайджанская Демократическая Республика.

Автор: Пресс-служба ФНКА АзерРос

Еще фото

АзерРос прорастает корнями в Москву
АзерРос прорастает корнями в Москву
АзерРос прорастает корнями в Москву
АзерРос прорастает корнями в Москву

Комментарий к фотографии

Фото: Пресс-служба ФНКА АзерРос

Все новости