Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Авторский вечер Толибхона Шахиди в Московской государственной консерватории имени Чайковского

2 мая 2016
29 апреля в Московской консерватории прошел творческий вечер известного таджикского композитора Толибхона Шахиди, недавно отметившего 70-летний юбилей.
Авторский вечер Толибхона Шахиди в Московской государственной консерватории имени Чайковского

На концерте прозвучали не только давно полюбившиеся и знакомые поклонникам классической музыки произведения автора, но и новые, недавно написанные работы. Вечер, по словам Толибхона Шахиди, стал своего рода подведением итогов творческого пути.

Толибхон Шахиди — сын одного из основоположников современной таджикской классической музыки Зиядулло Шахиди. Народный артист Республики Таджикистан, лауреат международного конкурса современной музыки в Нью-Джерси (США, 1987 год) и Государственной премии имени Рудаки (Таджикистан), народный артист республики, член Союза композиторов и кинематографистов России. В последние годы живет и работает в Москве.

Творчество Шахиди - это синтез традиционной европейской классической музыки и музыкальных традиций древней таджикской культуры. Его наставниками были такие великие композиторы, как Арам Хачатурян, Андрей Эшпай и Сергей Баласанян.

 

 

 

Автор: Интернет-портал "Россия для всех"
Тема: Культура
Все новости