Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге провела вечер "Мы не видели войны..."

4 мая 2016
26 апреля Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге совместно с Полномочным представительством Республики Башкортостан при Президенте РФ и региональной общественной организацией "Землячество Башкортостана" провели музыкально–поэтический вечер "Мы не видели войны, и надеемся, что никогда не увидим".
Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге провела вечер "Мы не видели войны..."

Вечер стал редкой возможностью прямого общения молодежи с ветеранами, тружениками тыла, приглашенными на мероприятие. На встрече состоялась презентация книги «70 историй Победы», в которой собраны реальные истории людей, прошедших через войну, присланные внуками и внучками со всей России.

"Истории из этой книги содержат не просто изложение фактов, а эмоциональное повествование, полное переживаний. Мы старались отразить в ней самое главное. Ведь когда от знаменательного окончания той жестокой войны календарь отсчитывает все больше лет, и когда свидетелей тех злосчастных событий остается все меньше, крайне важно сохранить живыми воспоминания», — рассказала руководитель проекта и главный организатор музыкально-поэтического вечера Фатима Янбаева.

Волнующие истории, прозвучавшие на вечере, переплелись с не менее трогательными песнями и стихотворениями на русском и башкирском языках в исполнении творческой молодежи. В завершение вечера участники концерта, волонтеры и гости вечера смогли пообщаться с ветеранами и тружениками тыла в непринужденной и теплой обстановке, за чашкой башкирского чая.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ
Все новости