Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Ассамблея народов России подвела итоги работы за год

18 февраля 2016

16 февраля 2016 года в Федеральном агентстве по делам национальностей состоялось совместное расширенное заседание Совета Ассамблеи народов России и Центрального Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ - РОССИЯНЕ».

Ассамблея народов России подвела итоги работы за год

В заседании приняли участие члены Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти, общественных организаций, федеральных национально-культурных объединений и автономий, научного сообщества, эксперты в сфере национальных отношений.

Участники заседания подвели итоги деятельности президиумов Совета Ассамблеи народов России за 2015 год и наметили планы на 2016 год. 

Приоритетной задачей Ассамблеи народов России в 2016 году станет создание ресурсных центров в сфере национальных отношений, расширение сети региональных отделений Ассамблеи, проведение Всероссийского форума национального единства, реализация конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, осуществляющих проекты в сфере государственной национальной политики.

В свою очередь, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов рассказал о планах ФАДН России на 2016 год и пригласил членов Ассамблеей народов России к активному участию в их совместной реализации. В частности, он обратился к представителям молодежной ассамблеи «Мы Россияне» с приглашением к участию в смене ФАДН России «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Во время смены будет работать традиционный «Конвейер проектов», на котором будет выдано около 30 грантов на реализацию проектов по межнациональной тематике.

Напомним, общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» создана 8 июля 1998 года в соответствии с Концепцией государственной национальной политики РФ как один из важнейших механизмов реализации национальной политики страны и объединяет представителей более 180 народов РФ. Задачами Ассамблеи являются содействие развитию культур и языков народов Российской Федерации, защита граждан от дискриминации по национальному признаку, содействие решению социально - экономических проблем народов России, сотрудничество с органами государственной власти с целью координации работы по реализации концепции государственной национальной политики Российской Федерации и федеральных целевых программ социально - экономического и национально - культурного развития регионов и народов Российской Федерации.

Подробная стенограмма: http://xn--80aaadglf1chnmbxga3u.xn--p1ai/news/rasshirennoe-zasedanie-soveta-assamblei-narodov-rossii-i-centralnogo-koordinacionnogo-soveta


Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости