Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Ансамбль танца «Вайнах» отметит 80-летний юбилей на главной сцене страны

9 февраля 2020
27 февраля 2020 года в Кремлевском Дворце пройдет концерт Чеченского Государственного ансамбля танца «Вайнах».
Ансамбль танца «Вайнах» отметит 80-летний юбилей на главной сцене страны

Ансамбль стал визитной карточкой чеченского народа, его гордостью и культурным достоянием. Отметим, что Чеченскую республику и Татарстан связывают давние деловые и дружеские отношения. Между регионами действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Концертная программа посвящена 80-летнему юбилею коллектива. Поклонников творчества ансамбля ждет яркий праздник танца, он включает 14 номеров, в том числе четыре новые постановки. В каждом хореографическом выступлении отразится история, традиции и обычаи чеченского народа - уважение к старшим, почитание воинской доблести, воспевание братской дружбы и куначества, целомудренность обряда ухаживания за девушкой и другие.

Постановки, ставшие золотым фондом репертуара «Вайнах», мэтры национальной хореографии и молодые балетмейстеры представят зрителям в новом формате.

Коллектив выступит под музыкальное сопровождение оркестра народных инструментов ансамбля.

Государственный ансамбль танца «Вайнах» был создан в 1939 году. В нем начинал свой творческий путь самый знаменитый танцор республики – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда Махмуд Эсамбаев. За 80 лет своей истории коллектив дважды останавливал деятельность: во время депортации чеченцев и ингушей в 1944 году и в период военных действий в 1999–2000 годах.

Ансамбль является кавалером Ордена имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова, Ордена Звезды Иордании, лауреат премии Правительства Российской Федерации, обладатель гран-при Международных конкурсов.

Начало в 19.00.

Билеты можно приобрести на сайте www.kremlinpalace.org.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости