Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Аллея 95-летия Республики Саха появится в Москве в апреле

20 апреля 2017
Аллея в честь 95-летия образования Якутской автономной советской социалистической республики появится на востоке Москве. Об этом сообщил постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ, первый зампред правительства Якутии Юрий Степанович Куприянов на пресс-конференции.
Аллея 95-летия Республики  Саха появится в Москве в апреле "26 апреля в честь 95-летия образования Якутской АССР мы высадим аллею деревьев. Она появится в сквере на ул. Рудневка, 14. Мы высадим 52 дерева и 1 тыс. кустарников", - сказал Юрий Степанович Куприянов.

По словам руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталия Ивановича Сучкова, подбор деревьев осуществляется департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Кроме того, 27 апреля по адресу ул. Новый Арбат, 34 будут высажены именные деревья Якутии, в высадке примут участие видные деятели республики. "Мы надеемся, что сможем в течение года - в рамках года экологии - посадить в Москве 385 деревьев в честь Якутии", - отметил Юрий Степанович.

27 апреля отмечается день образования Якутской АССР, который считается Днем Якутии. В этом году исполнится 95 лет с момента образования Якутской АССР. Кроме того, в 2017 году отмечается 385 лет с дня вхождения Якутии в состав Российского государства.

Дни Республики Саха (Якутия) в Москве пройдут с 16 по 19 декабря. В последний раз они проводились пять лет назад. Тогда их посетили более 10 тыс. москвичей.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ
Все новости