Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Акция по гуманному отношению к мигрантам проходит в Еврейском музее

5 января 2017
4 января 2017 года главный раввин России Берл Лазар рассказал о международной акции по формированию позитивного образа мигранта, запущенной Еврейским музеем и центром толерантности в Москве совместно с ЮНЕСКО.
Акция по гуманному отношению к мигрантам проходит  в Еврейском музее

Первый этап акции предполагает создание рисунков с призывом к гуманному отношению к мигрантам детьми разных стран мира. Кроме того, планируется публикация на всех языках ООН на тему международной миграции, толерантности и диалога культур, куда войдут разработки Центра и научные статьи ведущих экспертов в области социо-гуманитарных наук. Также главный раввин РФ рассказал об открытии дополнительных Центров толерантности в городах-миллионниках России. По его словам, сейчас работы ведутся в Санкт-Петербурге и Казани.

Это не первый совместный проект Центра толерантности и ЮНЕСКО. В июлей 2016 года в Париже состоялась конференция "Миграция для устойчивого развития: социальные трансформации, медийные дискурсы и образование".

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости