Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Акрополис» в Москве

15 сентября 2016

24 сентября 2016 года в московском саду «Эмритаж» состоится фестиваль греческой культуры «Акрополис».

«Акрополис» в Москве

«Говоря о Греции, мы, прежде всего, вспоминаем о древних мифах, олимпийских играх, театральных мистериях и вкусных оливках. На этих ключевых ассоциациях и построена программа фестиваля», – рассказывают организаторы.

В программе фестиваля спортивные игры, концерты и театральные постановки по мотивам древнегреческих трагедий и комедий. Гости смогут насладиться вкусом национальных блюд, предоставленных лучшими московскими ресторанами греческой и кипрской кухни. Преподаватели Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки будут учить все желающих рисунку, а профессиональные хореографы из Греции дадут уроки сиртаки. На мастер-классе от театрального дома «Домашний театр» каждый ребенок сможет попробовать себя в роли Геракла, Керенейской лани и Немейского Льва в спектакле «Подвиги Геракла». Гостей также ждут выставка работ греческих художников, фотовыставка и ярмарка-продажа с греческими сувенирами и продуктами.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Культура
Все новости