Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Академик Евгений Велихов встретился с дагестанскими студентами

30 июня 2016
28 июня 29016 года в  Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ состоялась встреча академика Евгения Велихова с дагестанскими студентами, обучающимися в Москве.
Академик Евгений Велихов встретился с дагестанскими студентами

Евгений Павлович Велихов широко известен как в России, так и за ее пределами. Евгений Велихов - советский и российский физик-теоретик, педагог и профессор, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, Государственных премий СССР и РФ, почётный секретарь Общественной палаты РФ, почётный президент Российского научного центра "Курчатовский институт", председатель президиума Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация содействия науке" (РАСН), созданной в 2011 году.

На встрече Евгений Павлович рассказывал о своей работе в Курчатовском институте, отвечал на вопросы студентов о состоянии и существующих проблемах современной науки. Е.Велихов выразил надежду на то, что молодое поколение будет успешным, продвинутым, прогрессивным и инициативным. Также он призвал собеседников «смело идти через трудности и преграды ради своих идей и открытий».

Студенты поблагодарили академика за интересную и содержательную беседу и пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и успеха во всех делах. Сотрудники Постпредства также выразили свою благодарность, и  вручили профессору памятный подарок.

Автор: Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Дагестан при Президенте РФ
Все новости