Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль национального костюма, культуры и традиций "Моя Родина"

31 января 2024
Всероссийский фестиваль «Моя Родина» направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поддержку творческих людей, которые изучают, сохраняют, популяризируют культуру, самобытность и языки народов  многонациональной России.
Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль национального костюма, культуры и традиций "Моя Родина"

Фестиваль направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поддержку творческих людей, которые изучают, сохраняют, популяризируют культуру, национальный костюм, самобытность и языки народов многонациональной России. Организатор Фестиваля "Моя Родина" АНО Центр гражданских инициатив "Право на жизнь". Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Отличительной особенностью Фестиваля "Моя Родина" является сочетание рассказа о национальном костюме (история, принадлежность к народной культуре, используемые материалы и технологии) и творческого выступления в этом костюме. В фестивале принимают участие творческие коллективы, ансамбли, группы, дуэты и отдельные исполнители в возрасте от 6 лет и старше. Участие в заочном конкурсе бесплатное!

Фестиваль "Моя Родина" реализуется по направлениям "Национальный этнографический костюм России" и "Национальный сценический костюм России" в номинациях: Вокал, Хореография, Инструментальный жанр, Театр моды, Смешанный жанр. Жюри состоит из артистов, хореографов, дизайнеров, народных мастеров и музыкантов. Председатель жюри Народная артистка России Наталья Баннова.

График проведения Фестиваля "Моя Родина":

Прием заявок на участие во Всероссийском заочном конкурсе 1 февраля - 15 марта 2024г.
Работа жюри по оценке участников заочного конкурса 25 марта - 20 апреля 2024г.
Объявление итогов заочного конкурса 25 апреля 2024г.
Очный финальный этап в Москве 6-8 июня 2024г.
Рассмотрение заявок на участие во Всероссийском заочном конкурсе производится в два этапа. Заявки, одобренные Оргкомитетом, размещаются на каналах Фестиваль Моя Родина в YouTube и Rutube.
Подробная информация о Фестивале "Моя Родина" на сайте https://festrodina.ru/
Тема: Анонсы
Все новости