Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

17 февраля выйдет игра по фольклору коми - "Человеколось"

13 февраля 2017

На протяжении пары лет Владимир Белецкий и еще несколько разработчиков из Перми создавали адвенчуру «Человеколось», в основу которой были положены легенды и предания народов Коми. Прохождение игры, выход которой состоится в следующую пятницу, 17 февраля, займет всего пару часов. При ее создании разработчики консультировались с работниками музеев и краеведами, поэтому сюжет проекта должен быть весьма достоверным и познавательным.

17 февраля выйдет игра по фольклору коми - "Человеколось"
Давным-давно мир был создан из скорлупы утиного яйца богом по имени Ен. В сумрачных глубинах бескрайнего океана зародился нижний мир, средний мир был создан для людей, а в верхнем мире поселились древние боги. Сонмы духов живут средь слоев творения, во мраке охраняя свои тайны. Отправляйтесь в путешествие по всем мирам древних мифов, найдите чудские артефакты и разгадайте все загадки финно-угорских преданий, - пишут разработчики в описании. - Вы — Человеколось, и вы можете видеть то, что недоступно смертному взору. Используя свой дар и хитрость, вам предстоит преодолеть три слоя мироздания, первым из которых является нижний мир, обитель древних духов.

Уровни игры разделены на две составляющие: мир людей и мир духов. Они отделены друг от друга, но взаимодействуют определенным образом. Фокус сделан на медитативном размышлении и погружении в атмосферу обстановки игры. Квестов (событий) не много и они служат иллюстрацией к миру игры. Поэтому Человеколось не умеет прыгать или атаковать. Он может только выбирать, в каком мире ему находиться в данный момент.

Игровой проект пермской команды «Мортёшка» «Человеколось» (Mooseman) вошел в ТОП-100 игр на Steam Greenlight, мировом сервисе по продаже игр, где пользователи сами решают, какому из проектов дать «зеленый свет», чтобы он стал доступен на Steam.
Автор: Информационное агенство БНК
Тема: Молодежь
Все новости