Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

12 августа на платформе «Zoom» состоится онлайн - лекция «Кто такие российские корейцы?»

10 августа 2020
Под эгидой Московского Дома национальностей и Общероссийского объединения корейцев 12 августа 2020 г. в 15.00 на платформе «Zoom» состоится онлайн - лекция «Кто такие российские корейцы?».
12 августа на платформе «Zoom» состоится онлайн - лекция «Кто такие российские корейцы?»

Лекция посвящена истории и судьбе корейцев в СССР и Российской Федерации. Участники мероприятия узнают: как происходил процесс вхождения и адаптации корейцев в российское общество, в котором они теперь - неотъемлемая часть российской нации; какие основные корейские общественные организации существуют и функционируют на территории Российской Федерации; как сохраняется корейская национальная идентичность в современных реалиях; какие ключевые черты характера присущи корейцам и почему в их жизни особое место занимает почитание и сохранение национальных традиций, обычаев и обрядов; выдающихся представителей корейского народа.

С лекцией выступит заместитель председателя Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, председатель Совета ООК, культуролог Моисей Ким.

На мероприятие приглашены учёные, общественные деятели, ветераны корейского общественного движения, представители национальных общественных объединений, СМИ, преподаватели, студенты.

Цель данной лекции – привлечение широкой общественности и пополнение объёма знаний (прежде всего для молодёжи) о российских корейцах - одном из 193 народов и этносов, составляющих многонациональный народ Российской Федерации.

Освещать мероприятие будут: пресс-служба Московского Дома национальностей, газета «Российские корейцы», Информационный портал корейцев СНГ Arirang.ru., Гильдия межэтнической журналистики, Всероссийский конгресс этножурналистов «Культура мира», СМИ национальных общин Москвы и Московской области.

Тема: Анонсы
Все новости