Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Второй фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест-2018"

18 мая 2018
Второй фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест-2018" состоится 11-12 июня 2018 года на Поклонной горе.
Второй фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест-2018"


Он приурочен ко Дню России и старту Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Департамента национальной̆ политики и межрегиональных связей г. Москвы и содействии Департамента культуры г. Москвы.

Фестиваль включает множество ярких активностей: будут работать сценические площадки, ярмарка ремесел, калашные ряды, дворики национальных кухонь, большая детская интерактивная площадка. Пройдут многочисленные выступления вокальных и хореографических коллективов, поп-, фолк- и рок-звезд, показы мод, мастер-классы, конкурсы и дегустации. Всех гостей будут бесплатно угощать горячим чаем.

В течение двух дней гости фестиваля «САМОВАРФЕСТ» смогут поучаствовать в народном застолье с дегустацией национальных кухонь от лучших ресторанов Москвы и регионов, посетить ярмарку вкуснейших угощений народов России, зоны мастер-классов народных промыслов и другие площадки. Самых маленьких посетителей ждёт насыщенная двухдневная программа с конкурсами и масштабной интерактивной детской площадкой более двух тысяч квадратных метров.

На двух сценах, на Поклонной горе выступят ведущие фольклорные, музыкальные, хореографические коллективы России, а также детские и взрослые творческие коллективы центров национальных культур, уникальный старинный цирк, популярные российские исполнители и фолк-рок-группы.

«САМОВАРФЕСТ» приглашает всех жителей города и гостей Москвы присоединиться к масштабному празднику русского гостеприимства.

Тема: Анонсы
Все новости