Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В знании истоков — сила народа

20 октября 2016

С 27 октября по 2 ноября 2016 года в Москве состоится VI Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки», на который приезжают россияне и соотечественники, проживающие за рубежом, все, кто любит русскую культуру. 

В знании истоков — сила народа

Фестиваль проводится в целях популяризации и сохранения русской культуры и русского языка в России и за рубежом, поддержки детско-юношеского творчества, развития общественной дипломатии, расширения Русского мира, укрепления дружественных межнациональных связей и международного престижа России.

С 2011 по 2015 год в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Истоки» приняло участие более 1000 талантливых юных артистов из 24 стран мира – Россия, Болгария, Италия, Дания, Латвия, Швеция, Турция, Испания, Австрия, Франция, Германия, Сербия, Греция, Словакия, Казахстан, Армения, Молдова, Украина, Узбекистан, Израиль, США, Беларусь, Мальта, Финляндия. Фестиваль проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Участники конкурса в возрасте от 6 до 16 лет исполняют песни на русском языке - песня о России, народная песня, казачья песня, эстрадный фольклор, романс. В жюри входят музыканты, певцы, хормейстеры, организаторы творческих фестивалей из разных стран.

В рамках мероприятия запланирован круглый стол «Сохранение и популяризация русского языка и русской культуры в России и за рубежом».

Автор: По материалам официального сайта Международного фестиваля-конкурса русской культуры Истоки»
Источник: www.festistoki.ru
Все новости