Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России стартовал конкурс законодательных инициатив для КМНС

8 июля 2018
Стартовал Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив "Мир коренных народов. Взгляд молодежи"
В России стартовал конкурс законодательных инициатив для КМНС


Работы принимаются с 25 июня по 21 сентября. До октября их будут оценивать, а награждение победителей состоится в ноябре. Участие могут принимать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Работы на конкурс могут быть сделаны на несколько тем: социально-экономическое развитие общин КМНС, развитие института территорий традиционного природопользования, нормативное закрепление института этнологической экспертизы, охрана окружающей среды и экологическая безопасность, совершенствование механизмов реализации прав КМНС, совершенствование механизмов взаимодействия промышленных компаний с коренными народами Севера, здравоохранение, образование, языки и культура КМНС, молодежная политика и спорт.

В каждой работе должны быть общая оценка состояния выбранной правовой сферы, проблема и законодательные предложения по ее решению, последствия этой инициативы, список использованной литературы. Общий объем — не более 10 страниц.

Конкурс проводит Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при поддержке комитета ГД по делам национальностей. Подробности можно прочесть здесь




Тема: Конкурсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости