Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В парке Сокольники пройдет X Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва»

27 апреля 2018
12 мая 2018г., в 15:00 В парке Сокольники пройдет X Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва»
В парке Сокольники пройдет  X Молодёжный межнациональный фестиваль  «Разноцветная Москва»


Фестиваль «Разноцветная Москва» – социально востребованный арт-проект, направляющий энергию молодёжных субкультур к осмыслению и творческой интерпретации особенностей межнациональных отношений, культурного многообразия России.

Идея мероприятия – поддержка национальной сборной России по футболу в преддверии Чемпионата мира-2018, а также предоставление возможности инициативным молодым художникам проявить творческие способности, выразив отношение к спорту через искусство.

В этом году Фестиваль объединит сразу несколько ярких творческих и спортивных локаций: соревнования по брейк-дансу, слэклайну, скейтбордингу и стритболу, конкурс граффити, мастер-классы по граффити для всех желающих, шоу стрит-арта и выступление популярных DJ-ев.

Мероприятие посетят более 5000 человек.

Свою работу локации Фестиваля начнут в 15:00 после церемонии открытия на площадке «Ротонда» Главной аллеи парка.

Центральной площадкой фестиваля станет конкурс граффити-работ с визуализацией игровых эпизодов и голевых моментов, создаваемых игроками национальной сборной России по футболу и звездами мирового футбола, а также портретная визуализация игроков национальных сборных, принимающих участие на ЧМ по футболу 2018 года.

Гости Фестиваля смогут наблюдать за процессом создания граффити-картин на 26-х конкурсных щитах, которые расположатся на Большом кругу парка между Главной и Песочной аллеями. Здесь же посетители Фестиваля примут участие в мастер-классах по граффити и увидят удивительное по технике и скорости нанесения рисунка шоу стрит-арта в исполнении известной команды «Spray Art shou».

На площадке Ротонда на Главной аллее парка пройдут соревнования по брейк-дансу. Зажигательный танцевальный «баттл» между молодёжными командами оценят уважаемые судьи, в числе которых чемпионы Мира 2014 года – российская брейкинг-команда «Predatorz».

В перерывах между этапами соревнований по брейкдансу, на площадке Фестиваля выступит коллектив «Free union beat», который продемонстрирует музыкальное искусство имитирования звуков – «битбокс-шоу», сопровождающееся трюками – «фристайл-шоу» с баскетбольным мячом.

Новинкой X Молодёжного межнационального фестиваля «Разноцветная Москва» станет проведение мастер-классов и демонстрация показательных выступлений по слэклайну. Слэклайн — это новое, активное, молодежное направление, которое заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстеровым стропам, натянутым между стационарными объектами — «станциями». Каждый желающий сможет попробовать себя в роли канатоходца и воздушного гимнаста.

На площадке Скейт-парка состоятся показательные выступления лучших райдеров Москвы по скейтборду, а также пройдет ожесточенная спортивная схватка, в которой сразятся сильнейшие стритболисты города Москвы. По окончании соревнований гости смогут поучаствовать в мастер-классах по скейтборду и стритболу.

В Саду астрономов расположится детская игровая зона, где все желающие смогут попробовать свои силы в рисовании на воде «эбру», аквагриме, росписи «мехенди» и художественной росписи стен игрового картонного замка.

После подведения итогов соревнований и конкурсов, на площадке «Ротонда» состоится церемония награждения победителей, а также проведение автограф-сессии с известными игроками российских футбольных клубов.

В рамках церемонии награждения пройдет жеребьевка футбольных команд, которые примут участие в Межнациональном футбольном турнире «Кубок ГБУ «МДН» 25 мая 2018 года.

Фестиваль завершится выступлением молодежных национальных коллективов таких направлений как рэп, битбокс, фолк и фьюжн. Мероприятие подарит москвичам и гостям столицы хорошее настроение, яркие впечатления, познакомит с молодёжными субкультурами и уличным искусством.

Принять участие в конкурсе граффити можно, направив заявку (не более 4х эскизов) на электронный адрес mdn.youth@gmail.com не позднее 26.04.2018г.

Аккредитация по телефону: 8(495) 625-91-25 E-mail: anastasiyasg@mdn.ru

наш сайт http://mdn.ru

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости