Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет осенний сезон армянской культуры

7 сентября 2019
С 15 сентября по 8 декабря 2019 года в самом центре столицы пройдет масштабный армянский фестиваль, в который войдут 40 мероприятий: концерты, образовательные лекции, интерактивные концерты для детей, кулинарные, музыкальные и арт мастер-классы. Цель данного проекта – познакомить жителей и гостей Москвы с богатой многовековой армянской культурой.
В Москве пройдет осенний сезон армянской культуры

Для ценителей хорошей музыки в программе Сезона армянской культуры предусмотрены акустические концерты, где будет только живой, подлинный звук. Все выступления пройдут в Музее С.С. Прокофьева в центре Москвы. Гости смогут выбрать для себя любой формат концерта из двенадцати: «Дудук и орган» солист Мартин Казарян, «Голоса Армении» группа Tamzara, «Дудук в классической музыке» Хосров Манукян, «Преемственность поколений» Армен Ованнисян и Искуи Карапетян, «Армянские виртуозы Москвы» стунный квартет Noyan, «Музыка веков» ансамбль народной музыки Гегама Оганяна, Дживан Гаспарян-младший в сопровождении ансамбля «Русские Струны», Ансамбль дудукистов, «Дудук и голос» Артем Тер-Оганнисян и Анна Авакян, «Этническая музыка» группа Праяг, «Этно-джаз» Арутюн Хачатрян и лучшие джазовые музыканты, завершит цикл концертов программа «Россия и Армения – лучшие подруги» Валерий Семин, Марина Селиванова и другие.

Для самых маленьких пройдут детские интерактивные концерты – это совершенно новый опыт для малышей и их родителей. Армянскую народную и классическую музыку ребята будут познавать в игровой форме: во время концертов можно двигаться, танцевать, петь, знакомиться с инструментами и общаться с музыкантами. Концерты представят два коллектива: струнный квартет Noyan и ансамбль народной армянской музыки Гегама Оганяна. Концерты будут проходить в культурном центре «Белые Облака».

Для тех, кто хочет не только прикоснуться к Армении, но и познать ее науку, состоится ряд мастер-классов – музыкальных, художественных и кулинарных.

Мастер-классы по игре на народных инструментах – это уникальный формат знакомства с армянской музыкой, позволяющий раскрыть всю ее красоту через непосредственный опыт участников. У каждого будет свой инструмент, на котором он сможет сыграть несложную мелодию под руководством профессионального педагога. Педагоги: Армен Ованнисян – дудук, Генри Гукасян – дхол, Искуи Карапетян – канон.

Цикл арт мастер-классов «Армения в красках» состоит из четырех встреч. На каждой из них участники под руководством профессионального художника Эмиля Абрамяна напишут настоящую картину с видами прекрасной Армении – акриловыми красками на холсте. Картина останется на память – станет украшением интерьера или подарком близкому человеку. Если вы никогда не держали в руках кисть – не переживайте, получится у каждого вне зависимости от навыков рисования.

Встречи с прекрасным будут проходить в кафе «Сценарио» на Тверской улице.

Особенно аппетитными обещают быть кулинарные мастер-классы под руководством профессиональных шеф-поваров: Касым Эристов и Алварт Багдасарян. На каждой встрече участники приготовят три блюда армянской кухни, а после смогут продолжить вечер в ресторанном зале и отведать приготовленное в компании таких же ценителей армянской кухни.

Все кулинарные встречи будут проходить в специально оборудованной студии LIVE Kitchen.

И конечно же образовательные лекции, которые раскроют Армению с разных сторон. Они будут бесплатными и пройдут в историческом особняке Лазаревых, где сейчас располагается Посольство Армении. Мария Сахинова проведет две встречи «Армения: страна, удивляющая даже искушенных туристов» и «Винная революция в Армении: что пробовать, что пить и что смотреть», сопровождающаяся дегустацией. Историк Александр Черемин проведет интересную лекцию «История Армении с древнейших времен до наших дней: события и люди». Приятным бонусом будет экскурсия по посольству перед началом лекции.

Билеты на мероприятия Осеннего сезона армянской культуры можно приобрести на официальном сайте и у билетных партнеров: Яндекс-Афиша, Ponominalu.ru, Kassir.ru.

Организаторы: проект DUDUKIST и Армянский музей Москвы.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости