Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве представители разных национальностей отметили приближение Нового года вместе

24 декабря 2017
23 декабря 2017 года в Татарском культурном центре в рамках проекта «Москва многонациональная — город добрых соседей» прошла межнациональная новогодняя елка для детей «Сокровища сказок большой Москвы».
В Москве представители разных национальностей отметили приближение Нового года вместе


Организатором детского праздника выступила Татарская национально-культурная автономия, которая получила грант Президента РФ на развитие гражданского общества. Формирование благоприятной социальной среды, способствующей объединению граждан мегаполиса и мигрантов — одна из ключевых задач национальной политики России.

С ранних лет необходимо воспитывать толерантность граждан по отношению друг к другу и уважение к традициям своих соотечественников из других стран. «Сокровища сказок большой Москвы» стало ярким культурно-образовательным событием, объединившим представителей разных национальностей. 

Гости мероприятия увидели постановки этнических сказок: татарская «Шурале», узбекская «Сахибджан и Ахмадджан», киргизская «Эфенди и бай», таджикская «Красивая и умная Фариштамох», татарская «Су анасы», а также познакомились с национальным костюмом и поучаствовали в этнотурах и этноквестах. В интерактивном шоу роли исполнили артисты МХАТ и цирковой студии «Гистрионы».

Все новости