Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет семинар «Роль институтов гражданского общества в социокультурной жизни Москвы»

10 ноября 2023
13 ноября 2023 года в 16.00 состоится семинар «Роль институтов гражданского общества в социокультурной жизни Москвы».
Организатором выступает ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей». Государственная национальная политика Российской Федерации является важнейшим направлением деятельности государства. Для успешной её реализации необходимо объединение усилий государственных и общественных структур, заинтересованных в сохранении стабильности и гармонизации межэтнических отношений в нашей стране.
В Московском доме национальностей пройдет семинар «Роль институтов гражданского общества в социокультурной жизни Москвы»

Особенностью функционирования институтов гражданского общества в городе Москве является их активная деятельность и значимый вклад в транслирование позитивного практического опыта. В столице с участием НОО, НКА города Москвы и землячеств проводится огромное количество проектов. Проводимые массовые мероприятия оказывают влияние на участников, способствуют формированию у них активной гражданской позиции, позитивных ценностей и установок.

В ходе семинара о месте, роли и перспективах современного российского гражданского общества в социокультурной жизни Москвы расскажет Солопова Оксана Вячеславовна, кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана, ученый секретарь, руководитель лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова». Семинар входит в цикл просветительских мероприятий проекта «Основные направления реализации государственной национальной политики в городе Москве», целью которого является актуализация знаний в области государственной национальной политики и ее реализации в Российской Федерации и в городе Москве. К участию приглашаются руководители и активисты национальных общественных организаций столицы, представители научно-экспертного сообщества, преподаватели, студенты и аспиранты московских вузов.

Своё участие просим подтвердить по электронному адресу: 

aleksandrask@mdn.ru или по телефону +7(495)625-12-88 (Александра).
Адрес: ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»), зал № 4.



Все новости