Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Международный день родных языков Ассамблея народов России проведёт круглый стол «Всяк сущий в ней язык…»

15 февраля 2021
Накануне Международного дня родных языков Ассамблея народов России совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений приглашают заинтересованные лица и организации принять участие в круглом столе «Всяк сущий в ней язык…».
В Международный день родных языков Ассамблея народов России проведёт круглый стол «Всяк сущий в ней язык…»

На заседании планируется обсудить вопросы сохранения, изучения и преподавания родных языков, перевода художественной литературы и подготовки переводческих кадров, пропаганды и издания литературы на языках народов России и Евразии, а также роль общественных объединений в сохранении и развитии родных языков народов России.

В работе круглого стола примут участие:

  • Зорин Владимир Юрьевич, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений;
  • Смирнова Светлана Константиновна, председатель Совета Ассамблеи народов России;
  • Бедкин Станислав Анатольевич, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам национальностей
  • Буранова Лариса Николаевна, министр национальной политики Удмуртской Республики;
  • Иванова Валентина Николаевна, Председатель Всероссийского педагогического собрания;
  • Михалева Евгения Абрамовна, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений;
  • Дудова Людмила Васильевна, Председатель Координационного совета Ассоциации учителей литературы и русского языка;
  • также члены Правления Фонда сохранения и развития родных языков, лауреаты Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» в 2020 году и другие эксперты.

Круглый стол проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, Всероссийского педагогического собрания, Литературного института им. А.М. Горького, Института этнологии и антропологии РАН, Фонда содействия развитию культурных проектов «ЛиФФт».

Дата: 18 февраля 2021 г. Начало в 10:00 по московскому времени.

Место проведения: Москва, Брюсов переулок, 11

Круглый стол пройдёт в смешанном офлайн- и онлайн-формате. Чтобы подключиться к zoom-конференции, необходимо пройти предварительную регистрацию: по ссылке.

В 2021 году Ассамблея народов России реализует проект по созданию образовательной и медиаинфраструктуры для сохранения языков народов России ― «Всяк сущий в ней язык…», презентация которого состоится на заседании круглого стола. Проект поддержан Фондом президентских грантов в направлении «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия».

Контакты: +7 910 438 99 56, info@anrussia.ru

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
Все новости