Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Государственной Думе состоялась презентация Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации»

11 октября 2018
9 октября 2018 года в 14:30 в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась презентация Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации» и открытие выставки «Дети рисуют Мир, или защитите нас от нацизма и международного терроризма».
В Государственной Думе состоялась презентация Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации»

Мероприятие было подготовлено Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В Проекте приняли участие ряд национально-культурных организаций и общественных объединений столицы, комиссии Совета по делам национальностей, Общественная палата города Москвы.

В открытии выставки приняли участие депутаты Государственной Думы от фракций политических партий: Г.А.Зюганов (КПРФ), О.М.Казакова («Единая Россия»), В.М.Власов (ЛДПР), С.А.Шаргунов и Н.И.Осадчий (КПРФ), О.А.Нилов («Справедливая Россия»). От Донецкой Народной Республики открытие выставки приветствовала представитель Министерства информации ДНР С.А.Куманова, от Луганской Народной Республики выступил собиратель и хранитель рисунков детей войны – директор Благотворительного фонда («Дети рисуют МИР») А.И.Борисов, представители дипломатического корпуса: Чрезвычайные и Полномочные Послы Республики Абхазия, Государства Палестины и Алжирской Народной Демократической Республики, аккредитованные в Российской Федерации.

От Совета по делам национальностей и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы со вступительным словом выступил председатель Комиссии по этнокультурному развитию, член Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, кандидат юридических наук А.Ф.Бердников.

Лейтмотивом всех выступлений стало утверждение того бесспорного факта, что международный терроризм в последние десятилетия превратился в серьёзную угрозу 21 века и в нынешнем столетии приобрел небывалые масштабы. Преступная деятельность террористических организаций создает очаги военных действий в мире, лишает живущих там детей детства.

Представленная в Государственной Думе выставка – это приговор терроризму. Она свидетельствует о том, что всем народам мира, политикам, людям доброй воли необходимо объединиться с одной целью – сделать мир стабильным, без войн, насилия и страданий. И как отметил лидер КПРФ Г.А.Зюганов - «Дети войны передают на своих картинах и страдания, и горе, и одновременно удивительную надежду».

Выступившие на открытии были едины во мнении, что данное мероприятие – своевременная и необходимая инициатива Правительства Москвы, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и национально-культурных организаций, принявших участие в Проекте «Терроризм – угроза цивилизации». «Выставка «Дети рисуют Мир» - это невероятно привлекательное и добрая общественная инициатива, которая переросла в огромный общественный проект, который мы должны поддержать и принять участие в его дальнейшей судьбе» отметила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре, член фракции «Единая Россия» О.М.Казакова.

В мероприятии приняли участие более 70 человек, среди которых представители общественности Москвы, деятели культуры, журналисты, руководители национально-культурных организаций столицы, ветераны боевых действий и спецслужб, воспитанники кадетских корпусов и ЮНАРМИИ.

Тема: Выставки
Все новости