Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Цикл просветительских мероприятий в рамках проекта ГБУ «МДН» «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации»

25 ноября 2021
На базе ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» с 2009 года проводится ежегодный цикл просветительских мероприятий, посвященный основным направлениям реализации государственной национальной политики в Российской Федерации.
Цикл просветительских мероприятий в рамках проекта ГБУ «МДН» «Государственная национальная политика  и межэтнические отношения в Российской Федерации»

Целью проекта является совершенствование знаний в области межэтнических отношений и национальной политики в Российской Федерации, а также ознакомление аудитории 
с вопросами этнокультурного развития в современной России, наиболее актуальными проблемами в области этнологии и этносоциологии, молодежной политики, современных тенденций миграционных процессов в стране; содействие гармонизации межнациональных отношений в столичном мегаполисе и России в целом.

В рамках данного проекта планируется проведение цикла семинаров, посвященных актуальным вопросам межнациональных отношений в России, реализации государственной национальной политики, роли СМИ в укреплении межнациональных отношений. В качествеэкспертов выступят специалисты ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений города Москвы. Слушателями являются руководители и члены столичных национальных общественных организаций, преподаватели, учащиеся высших и средних учебных заведений, а также все интересующиеся вопросами гармонизации межэтнических отношений и этнокультурного развития.

Проведение просветительского проекта направлено на обеспечение государственной межэтнической безопасности путем повышения этнокультурной компетенции жителей столицы; формирование атмосферы мира и согласия в средних и высших учебных заведениях московского региона.

Даты, время и место проведения

Семинары будут проходить 24, 26, 30 ноября, 8 и 10декабря с 17.00 до 19.00 в зале № 4 ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» по адресу: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1 (станция метро «Красные ворота»), а также на платформе видеоконференций Zoom. Ссылку для участия в видеоконференции можно получить после регистрации.

Тема: Анонсы
Все новости