Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Студенты и сотрудники лаборатории истории диаспор и миграций приняли участие в заседании Молодежного дискуссионного клуба Московского дома национальностей

5 ноября 2023
4 октября 2023 в ГБУ «Московский дом национальностей» (МДН) состоялось заседание Молодежного дискуссионного клуба с участием молодёжи национальных общественных организаций города Москвы.
Студенты и сотрудники лаборатории истории диаспор и миграций приняли участие в заседании Молодежного дискуссионного клуба Московского дома национальностей По приглашению организаторов в мероприятии приняли участие научный сотрудник лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Козополянская-Соловьева Александра Вадимовна и студенты лаборатории: учащиеся межкафедральной магистерской программы «История диаспор и миграционных процессв» Н.М.Алиева, Ш.М. Будунов, Б.Н. Нурачева, учащаяся Международной совместной магистерской программы МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ «История белорусской диаспоры» З.А. Аджиева.
Открыли заседание директор ГБУ «Московский дом национальностей» Ануфриенко Сергей Сергеевич и начальник отдела по работе с молодежью Аблотия Саломея Тенгизовна, представив фильм о деятельности МДН, снятый к его 25-летнему юбилею, и рассказав о ближайших планах учреждения.
В ходе мероприятия прозвучали доклады представителей молодежных национально-культурных объединений города Москвы, состоялась церемония награждения лидеров молодежных объединений по итогам 2023 года.
Продолжилось заседание мастер-классом по изготовлению блиндажных свечей. Акция проводилась совместно с Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и Комитетом поддержки специальной военной операции.
Все новости