Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар по укреплению единства российской нации прошел в Центре национальных культур Краснодарского края

15 ноября 2023
В Общественно-информационном центре Краснодара прошел семинар, посвященный Дню народного единства.
Семинар по укреплению единства российской нации прошел в Центре национальных культур Краснодарского края

Организатором информационно-познавательного семинара по укреплению единства российской нации «В единой семье кубанской» стал департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. Участие в мероприятии приняли представители всех 44 муниципальных образований Краснодарского края.

С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Олег Пчёльник. Обращаясь к участникам, он отметил: «Краснодарский край — это земля, на которой веками жили и продолжают жить представители различных народов и культур. Наш регион объединяет 164 национальности. Кубань, единая, гостеприимная, протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем братским народам и добрым соседям. Национальное многообразие Краснодарского края является его сильной стороной и драгоценным достоянием, культурное и этническое наследие каждой нации стали неотъемлемой частью культурного ландшафта нашего края».

В открытом диалоге общества и власти участники семинара обсудили актуальные вопросы сохранения и развития традиционной культуры, особенности работы национально-культурных объединений. Также они смогли познакомиться с уникальными выставками русской, адыгской, дагестанской и греческой культуры, представленными национально-культурными объединениями Центра национальных культур.

В ходе семинара прозвучали выступления лидеров национально-культурных объединений, национальных молодежных лидеров, а концертные номера фольклорных творческих коллективов придали мероприятию неповторимый колорит и настроение.
Все новости