Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Комплексный подход к миграционным вопросам: власть и гражданское общество» в рамках проекта «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан в современной России»

15 ноября 2023
16 ноября в 16.00 в зале № 4 Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей» состоится семинар «Комплексный подход
к миграционным вопросам:  власть и гражданское общество» в рамках проекта «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан
в современной России».
Семинар «Комплексный подход к миграционным вопросам: власть и гражданское общество» в рамках проекта «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан в современной России»

В Москве решение вопросов миграции и тесно связанных с ними межнациональных отношений всегда носило комплексный, системный характер. Именно благодаря такому подходу удавалось на протяжении всей истории нашего города превращать потенциальные угрозы в ресурс развития.

На семинаре будут рассмотрены вопросы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти столицы с национальными общественными организациями, активистами гражданского общества по  обеспечению успешной социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в московское общество.

В качестве экспертов выступят председатель Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» Московский Юрий Викторович и доктор социологических наук, профессор кафедры  социологии МГИМО МИД России, профессор кафедры общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС Назарова Елена Александровна.

К участию приглашаются представители территориальных органов исполнительной власти и национальных общественных организаций города Москвы, социологи, политологи, преподаватели и учащиеся высших учебных заведений.

Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу pavelvk@mdn.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 625-79-55 (Крупинов Павел Вениаминович).

Адрес: ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

 

Все новости