Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

С.П. Карпов награжден орденом Александра Невского

16 августа 2021

Академик РАН, президент исторического факультета МГУ, заведующий кафедрой истории средних веков, профессор Сергей Павлович Карпов награжден орденом Александра Невского за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Указ о награждении опубликован на сайте Президента Российской Федерации.

С.П. Карпов награжден орденом Александра Невского

Коллектив информационно-аналитического портала «ДРУЖБА НАРОДОВ.ПАЛИТРА ДИАСПОР, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций» сердечно поздравляет Сергея Павловича с высокой наградой и желает новых успехов! 

Орден Святого Александра Невского был учреждён Екатериной I в 1725 году по проекту и замыслу Петра Великого и предназначался для награждения как военных, так и гражданских лиц. В 1917 году он был упразднён вместе с другими царскими орденами. В СССР орден Александра Невского существовал с 1942 по 1991 годы.

Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" орден Александра Невского вновь включен в государственную наградную систему Российской Федерации, утверждены его статут и описание. Современный знак ордена Александра Невского Российской Федерации воспроизводит его дореволюционный дизайн.

Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

Еще фото

С.П. Карпов награжден орденом Александра Невского
С.П. Карпов награжден орденом Александра Невского
Все новости