Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Республика Беларусь представит свои научно-технические достижения на форуме в «Сколково»

14 октября 2016

26-28 октября 2016 года в Технопарке "Сколково" в Москве состоится выставочный форум "Евразийская неделя" и "Открытые инновации". На выставочной площадке в рамках экспозиции ЕАЭс будет открыт стенд Республики Беларусь, где будут представлены новейшие достижения науки и техники государства.

Республика Беларусь представит свои научно-технические достижения на форуме  в «Сколково»

«Евразийская неделя» – это ежегодный выставочный форум, который проводят страны Евразийского экономического союза и Евразийская экономическая комиссия. Решение о его проведении премьер-министры стран ЕАЭС приняли в 2015 году.

Форум призван стать эффективной диалоговой площадкой, на которой деловые и экспертные круги, органы власти стран Союза и третьих стран могли бы обсудить актуальные прикладные вопросы экономического развития в условиях глобальных вызовов и совместно вырабатывать стратегические решения.

В 2016 году выставочный форум «Евразийская неделя» проходит впервые. Сквозная тема форума этого года – «ЕАЭС в глобальной инновационной повестке».

В рамках деловой программы участники обсудят актуальные практические вопросы создания и развития евразийских технологических платформ, стратегии дальнейшего формирования единых рынков Союза и развития производственной кооперации между компаниями Союза, а также прикладные задачи содействия экспорту высокотехнологических товаров.

В рамках выставки страны Евразийского экономического союза представят национальных лидеров в области высоких технологий, startup-проекты в инновационной сфере, а также достижения новых технологических производств.

Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема: Форумы
Все новости