Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Представители «Бессмертного полка» провели в Женеве конференцию против нацизма

15 мая 2018
Представили движения "Бессмертный полк" и общественных организаций из России, Белоруссии, Израиля, Польши, Армении, Грузии, Швейцарии и других стран провели в Женеве Конференцию против прославления нацизма и неонацизма.
Представители «Бессмертного полка» провели в Женеве конференцию против нацизма

Это уже второй подобный форум за последние два с половиной месяца на площадке женевской штаб-квартиры ООН, нацеленный на противодействие попыткам переписывания истории Второй мировой войны.

Участники конференции почтили память борцов с фашизмом, погибших во время Второй мировой войны минутой молчания.

Выступивший модератором на форуме сопредседатель движения "Бессмертный полк", депутат Госдумы Николай Земцов обратил внимание, что по сравнению с предыдущей конференцией, проходившей в марте, на нынешней было больше участников. Он отметил поддержку Республики Беларусь и Израиля, выразив надежду, что в будущем "зал будет еще больше наполняться" при содействии всех 133 государств, проголосовавших в декабре прошлого года на Генеральной Ассамблее ООН за резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, которая была проведена при поддержке постоянных представительств Российской Федерации и Республики Беларусь.

"В этом году начал работать сайт международного оргкомитета "Бессмертного полка мира", задача которого - соединить в информационном пространстве всех, кто хочет принять участие в этом международном народном движении, - сказал Земцов. - Мы приглашаем всех заходить на сайт, делиться своими историями и стать частью нашего сообщества".

Среди участников конференции был также наш большой друг и коллега Сергей Львович Кандыбович Председатель ФНКА Белорусов России член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Экспертно-консультативного совета при Межведомственной рабочей группе Правительства РФ по вопросам межнациональных отношений, член Консультативного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей, член Генерального совета Ассамблеи народов Евразии; первый зам. председателя совета Ассамблеи народов России; член Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при МИД Республики Беларусь, членом Вялікай Рады (Большого Совета) Международной общественной организации “Объединение белорусов мира «Бацькаўшчына» (Отечество)”, Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор, четырежды лауреат Государственных премий РФ, вице-президент Российского психологического общества.

Член Президиума, Председатель Комиссии Общественной Палаты Союзного государства по межнациональным отношениям.

Еще фото

Представители «Бессмертного полка» провели в Женеве конференцию против нацизма
Представители «Бессмертного полка» провели в Женеве конференцию против нацизма
Все новости