Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Опубликован шорт-лист федеральных и региональных СМИ конкурса «СМИРОТВОРЕЦ»

6 ноября 2020

Экспертный совет конкурса «СМИротворец-2020» (16+) на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений закончил формирование шорт-листов в пяти номинациях в категории «Федеральные и региональные СМИ».

Опубликован шорт-лист федеральных и региональных СМИ конкурса «СМИРОТВОРЕЦ»

В шорт-листе конкурса 68 позиций в пяти номинациях. В номинации «Печать» за выход в победители финал состязаются 15 газет и журналов из Казани, Кемерово, Костромы, Красноярска, Махачкалы, Москвы, Пензы, Пскова, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Хабаровска.

Самая многочисленная номинация – «Телевидение». На победу в ней претендуют 19 государственных и частных телеканалов из Астрахани, Барнаула, Благовещенска, Брянска, Екатеринбурга, Казани, Махачкалы, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Салехарда, Смоленска, Сургута и Уфы.

В номинации «Радио» восемь радиостанций из Благовещенска, Ижевска, Москвы, Орла, Пскова, Томска и Улан-Удэ.

В номинации «Интернет» представлены 12 претендентов. Это информационные агентства, сетевые издания и порталы из Екатеринбурга, Казани, Магаса, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга, Салехарда, Тулы и Ханты-Мансийска.

Специальная номинация этого года, учрежденная к 75-летию Великой Победы, – «Нация победителей». В ней соревнуются 14 СМИ из Благовещенска, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска, Махачкалы, Москвы, Петрозаводска, Самары, Саранска, Сыктывкара, Тулы, Уфы.

В конкурсе «СМИротворец» работы традиционно оценивают два жюри, каждое в своей категории — «Федеральные и региональные СМИ» и «Локальные и этнические СМИ».

– Перед жюри стоит непростая задача – выбрать материалы, где в течение этого нелегкого года была наиболее полно и разносторонне освещена межэтническая и межконфессиональная тема, – комментирует Маргарита ЛЯНГЕ, руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец», президент Гильдии межэтнической журналистики. – Работы (а большинство СМИ представлено двумя-тремя материалами), отобранные для голосования, отличаются друг от друга стилистикой и манерой подачи, но объединяет их высокий профессионализм и владение темой.

Шорт-лист опубликован на странице https://concours.nazaccent.ru/2020/ в разделе «новости» https://concours.nazaccent.ru/2020/news/#news-300. На конкурс принимались заявки с материалами, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в социальных сетях, на видеохостингах и специальных платформах в период с 01 августа 2019 г. до 01 августа 2020 г. Всего участниками «СМИротворца-2020» стали 1378 СМИ. Общее количество работ, которое прошло оценку экспертов, составило более 14 000.

Победители конкурса будут объявлены и награждены в Москве 30 ноября 2020 г.

Тема: Конкурсы
Все новости