Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Обращение славянских организаций в связи с Днём дружбы и единения славян

25 июня 2023
Обращение славянских организаций в связи с Днём дружбы и единения славян 25 июня 2023 г.
Обращение славянских организаций в связи с Днём дружбы и единения славян

День дружбы и единения славян

Сегодня отмечается День дружбы и единения славян, светлый, на протяжении десятилетий праздник наших народов. Но сегодня в нашем общем, славянском доме Великая Беда – война. И эта война, – привнесена к нам из вне, продвигается за чуждые нам интересы, но за наш счет, ценой жизни наших людей, отцов, матерей, детей. Ее подлинная конечная цель – «окончательно решить славянский вопрос», а на пути к этому – «освоить» Украину, затем Белорусию, и, как итог – «расчленить» Россию, «разобрать» ее по марионеточным «национальным» сателлитам, поделить между «передовыми цивилизациями» наши ресурсы, людской потенциал, ликвидировать родственное нам традиционное национальное самосознание.

При этом численность основных славянских народов: русских, украинцев и белорусов все сокращается, наши общие исторические корни умышленно размываются, и вместе с этим, рушится общая славянская цивилизация, делая нас придатками цивилизаций других. Когда говорят о «европейском единстве», то при этом умалчивается, что такое единство – за счет подрыва «единства славянского». И не только. Славянское единство нашей страны – основа многонационального единства, жизнедеятельности всех народов, по которым не в малой степени так же пытаются нанести «окончательный» удар.

Историческое ядро братских славянских народов – русский, белорусский и украинский народы, сохранение и развитие которого – ключевая задача, требующая новых подходов к формированию славянского мира, нового единения, который исключит возможность возникновения новых войн. И самым действенным средством для этого - успешное завершение специальной военной операции, достижение всех поставленных перед ней задач.

На границе тогда трех союзных республик – России, Украины и Белоруссии более полувека назад был открыт Монумент Дружбы трех народов, символически названного «Три сестры», но триединого праздника сегодня так и нет. Но мы верим, что настанет тот День дружбы и единства славянских – русского, белорусского и украинского народов, когда мы вместе встретимся у Монумента и отметим этот День не только единения славян, но всех наших братских народов.

С Праздником!

Председатель ФНКА Белорусов России

Кандыбович С.Л.

Председатель правления Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России»»

Безпалько Б.А.

Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России по этнокультурному развитию русского народа

Круговых И.Э.

Председатель Совета Землячеств выходцев из Украины

Лях Н.И.

Все новости