Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Московский Сабантуй-2018 пройдёт в музее-заповеднике "Коломенское"

16 июля 2018
21 июля 2018 года в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» пройдет общегородской праздник "Сабантуй-2018".
Московский Сабантуй-2018 пройдёт в музее-заповеднике "Коломенское"
На этом одном из исторических и живописных мест российской столицы он пройдет в восьмой раз.
В московском Сабантуе примут участие Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, руководство республик Башкортостан и Татарстан.

Гостей на празднике ждет разнообразная программа: выступления мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана на пяти сценах, веселые конкурсы и игры (бой мешками на бревне, перетягивание каната, разбивание горшков с закрытыми глазами, доставание монет из миски с катыком и др.), яркая ярмарка национальных сувениров, напряженные поединки борцов на поясах, развлечения и мастер-классы для детей. Как и в прошлом году, на Москве-реке пройдет парусная регата.

Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, татарские сладости и выпечку, полакомиться душистым башкирским мёдом.

На празднике приготовят сладкое блюдо чак-чак весом 2018 кг.

В концертной программе примут участие народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, народный артист Татарстана и Башкортостана Айдар Галимов, заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина, Государственный ансамбль танца Республики Башкортостан и многие другие. 

Давний и надежный партнер московского Сабантуя - город Набережные Челны Республики Татарстан. На территории музея-заповедника челнинцы установят импровизированную татарскую деревню.

Республику Башкортостан на мероприятии представят Абзелиловский район и город Стерлитамак.

Художественный руководитель Сабантуя в 2018 году Ханс-Йоахим Фрай – режиссер торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу.

Московский Сабантуй – традиционно самый массовый из всех проводимых праздников плуга. В 2017 году на нем побывало более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. 

Всего в этом году праздник плуга проходит в 58 регионах России и в 30 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы праздника: Правительство г.Москвы, Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ, Полномочное представительство РБ при Президенте РФ, РОО-Татарская национально-культурная автономия г.Москвы, «Землячество Башкортостана», администрация г.Набережные Челны, Московский историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское».

Адрес музея-заповедника «Коломенское»: г.Москва, Проспект Андропова, дом 39. Проезд до метро "Коломенская", 1-й вагон из центра (к кинотеатру «Орбита»).

Официальное открытие в 13.00.

Массовые гуляния по всей территории музея-заповедника начнутся в 11.00. Праздник продлится до 22.00

Вход свободный.

Аккредитация СМИ на "Сабантуй-2018" по электр. почте adinaz@mail.ru и по телефонам (495) 915-53-24, +7-916-315-45-75  до 19 июля - до 16.00  (пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ).


Оригинал фото находится по адресу: http://pulsenews.ru/wp-content/uploads/2015/07/39mxntfr98.jpg

Все новости