Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Идет прием заявок на конкурс «Ключевое слово»

13 ноября 2023
Дом народов России принимает заявки на соискание Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово». Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны.
Идет прием заявок на конкурс «Ключевое слово»

В этом году конкурс проводится по 8 номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «Русский язык как иностранный», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

К участию в Конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2022 – 2023 годах, ранее не принимавшие участие в Конкурсе.

Приём заявок будет проходить с 20 октября по 15 ноября 2023 г. по адресу slovo@domnarodov.ru, после чего Экспертный совет, в состав которого входят известные ученые и общественные деятели, занимающиеся вопросами сохранения языкового многообразия, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение обладателей лучших реализованных проектов.

Проект реализует Дом народов России при поддержке ФАДН России.
Все новости