Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Форум немцев России состоится в Москве

13 октября 2016

С 27 по 31 октября 2016 года в Москве пройдут мероприятия XIV Форума немцев России «25 лет. Вместе созидаем будущее!». Организатором Форума выступает Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в сотрудничестве с Общественной организацией «Федеральная национально-культурная автономия российских немцев». 

Форум немцев России состоится в Москве

Форум проводится при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, а также в рамках деятельности Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Основные цели Форума – дальнейшее этнокультурное и социально-экономическое развитие российских немцев; укрепление и развитие демократической общественной самоорганизации российских немцев; расширение партнёрств общественных организаций этнических немцев России, стран бывшего Советского Союза и российских немцев-переселенцев в Германии; придание дополнительного импульса участию российских немцев в построении гражданского диалога России и Германии, дальнейшее углубление и развитие межнационального мира и сотрудничества в РФ , укрепление конструктивного сотрудничества с государственными органами Российской Федерации в центре и на местах.

Программой Форума запланированы: пленарные заседания и круглые столы по вышеперечисленным актуальным темам, торжественное открытие мемориальной доски в честь академика Б.В.Раушенбаха на доме, где он жил в Москве, церемония гашения почтовой карточки, выпущенной в честь 125-летия со дня рождения академика О.Ю.Шмидта, встречи творческих работников, международная научная конференция по вопросам истории и культуры российских немцев, концерты и выставки.

Автор: Информационный портал российских немцев
Все новости