Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль «Мы – россияне» впервые пройдет в РУДН

16 сентября 2019
20 сентября состоится III международный студенческий фестиваль «Мы – россияне: Мир. Молодежь. Единство». Молодые представители десятков народов России поделятся опытом реализации проектов и инициатив, расскажут о национальных особенностях учебы и работы в родных регионах. Ожидается, что в фестивале примут участие 700 человек из 23 субъектов России. Фестиваль ежегодно проводится при поддержке Департамента национальной политики и межнациональных связей города Москвы, в этом году он впервые пройдет в Российском университете дружбы народов.
Фестиваль «Мы – россияне» впервые пройдет в РУДН

20 сентября в Москве состоится III международный студенческий фестиваль «Мы – россияне: Мир. Молодежь. Единство». В программе – гуманитарный хакатон, фототур по российским регионам, круглый стол «Молодежь как движущая сила народной дипломатии», выставки достижений народов Российской Федерации, концерт «В дружбе – сила!», мастер-классы, дискуссии, семинары. Фестиваль впервые пройдет в Российском университете дружбы народов.

«Возрождение фестивального движения в студенческой среде чрезвычайно важно. Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» в этом году проводит Международный студенческий фестиваль при поддержке Российского университета дружбы народов. И это не случайно ведь тема фестиваля «Мы россияне: мир, молодежь, единство» объединяет молодежь для поддержания мира и гармонизации межэтнических отношений. Исторически сложилось так, что бренд РУДН стал символом единства и дружбы между народами не только России, но и всего мира. Традиции многонационального мира и добрососедских отношений между народами, которыми славится РУДН, отвечают целям и задачам Фестиваля. Фестиваль проводится с целью знакомства с традициями и культурой, обычаями и фольклором народов России, объединения и культурного просвещения студенческой молодежи, расширения масштабов культурного сотрудничества между вузами города Москвы», – Дина Громатикополо, Председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея Народов России «МЫ – РОССИЯНЕ»:

Организаторы:

РУДН, Управление по работе со студентами;

Общероссийское общественное движение «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ».

Подробности на сайте мероприятия.

Контакты:

Рыспаева Алуа, my-rossiyane@mail.ru, +7 (916) 857-88-16

Контактное лицо в РУДН: Екатерина Шакун, shakun-en@rudn.ru, +7 (495) 434-64-51, доб. 11-74

Регистрация по форме: https://forms.gle/s7fE8z2MTJY7eMuNA

Фестиваль «Мы – россияне: Мир. Молодежь. Единство» в соцсетях:

VK https://vk.com/myrossiane

Instagram https://www.instagram.com/myrossiyane/


Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости