Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль кавказской культуры пройдет в Москве в конце сентября

19 сентября 2019
Рекордное количество кефира предложат всем желающим на IX Московском фестивале культуры народов Кавказа.
Фестиваль кавказской культуры пройдет в Москве в конце сентября

Мероприятие, которое с 2011 года собирает крупные концертные залы, впервые кардинально меняет локацию и пройдет на открытой площадке в центральном округе столицы.

Екатерининский парк на один день, 21 сентября, превратится в настоящий островок кавказской культуры. Десять часов непрерывного веселья – на главной сцене фестиваля выступят именитые артисты и прославленные коллективы. Зрители услышат известные композиции, смогут насладиться ритмами зажигательной лезгинки. Желающие получат возможность разучить пару движений, а лучшие танцоры по итогам мастер-класса продемонстрируют свои умения вместе с ансамблем на сцене!

Самым смелым предложат более экстремальный мастер-класс. Канатоходец в 5-ом поколении Расул Абакаров поможет участникам пройти по канату.

Ну, а те, кто предпочитает более спокойные развлечения, смогут освоить игру на кавказском барабане, узнать секреты приготовления национальных блюд, увидеть различные обряды и завораживающее шоу каскадеров.

На дополнительной сцене состоятся лектории – встречи с интересными людьми, а также «Кино с акцентом» – показ известных фильмов.

Кроме того, гостей фестиваля ждут различные спортивные состязания, конкурс караоке, выставка предметов быта и розыгрыш призов.

Организатором IX Московского фестиваля культуры народов Кавказа выступает Российский конгресс народов Кавказа и Правительство Москвы в лице Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Партнеры – фонд «Эльбрусоид» и Unicorn Challenge.

«Культура кавказских народов не похожа ни на какую другую. В Екатерининском парке всех гостей ждет незабываемый праздник с неповторимым колоритом. Приглашаем москвичей и туристов за яркими впечатлениями!» – говорит руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Сбор гостей, начало работы площадок – 11:00.

Церемония торжественного открытия – 15:00.

Адрес: Екатерининский парк, ст. метро Достоевская, Большая Екатерининская улица, дом 27.

Аккредитация СМИ: rcnc@mail.ru, +7 (925) 704-16-16.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости