Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Дорога памяти» объединит миллионы фотографий людей, приближавших Великую Победу

22 апреля 2020
В конце апреля 2019 года на сайте Министерства обороны России стартовал проект «Дорога памяти». Военное ведомство предложило всем желающим увековечить память о прошедших Великую Отечественную войну родственниках, загрузив их фотографии в мультимедийную галерею.
«Дорога памяти» объединит миллионы фотографий людей, приближавших Великую Победу

Галерея фотографий воинов-победителей займет центральное место в главном храме Вооруженных сил РФ. Экспозиция будет представлена в виде мультимедийной "Дороги памяти" длиной 1418 шагов, символизирующих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Современные технологии откроют доступ к редким видео-, фото- и аудиоматериалам, но главный элемент "Дороги памяти" - общедоступная единая база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Через сенсорные панели посетители смогут найти информацию о родственниках, а на больших экранах появятся их фотографии и фронтовые письма.

Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы на сайт http://doroga.mil.ru/

Потребуется минимальный набор данных: ФИО, год или точная дата рождения и фотография участника ВОВ.

На сегодняшний день на сайте 30 637 154 записей и фотографий об участниках Великой Отечественной войны.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости