Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Дни белорусских фильмов 20-24 апреля 2018» пройдут в Москве.

18 апреля 2018
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, при содействии компании «ФЕСТСИНЕМА», во время проведения 40-го Московского международного кинофестиваля  в Белом зале  Центрального Дома кинематографистов будет представлена программа:
«Дни белорусских фильмов 20-24 апреля 2018».
«Дни белорусских фильмов 20-24 апреля 2018» пройдут в Москве.


В области киноискусства продолжается успешное двустороннее взаимодействие России и Белоруссии. В настоящее время на территории Белоруссии снимается много российских кинофильмов и сериалов. Основной задачей настоящего проекта является представление российскому зрителю лучших кинофильмов, снятых кинематографистами Белоруссии.

 

Эта программа становится уже традиционной, поскольку проходила уже в 2017 году и вызвала большой интерес у российских зрителей. В этом году, наряду с фильмами, вышедшими несколько лет назад, также будут представлены абсолютно новые картины, снятые белорусскими кинематографистами в 2017-2018 годах. В программе подобраны фильмы разных жанров и направлений: семейное кино, мелодрама, приключения, боевик, военное кино. Эти фильмы будут интересны зрителям разных возрастных категорий и вкусов.

 

Откроется программа новым фильмом известного режиссера, заслуженного деятеля искусств Белоруссии, лауреата Государственной премии СССР Вячеслава Никифорова «Тум-Паби-Дум». Фильм представит сам режиссер и популярная актриса театра и кино Валерия Арланова. Свои два фильма «Пес Рыжий» и «Код Каина» представит продюсер Сергей Жданович и актер театра и кино, очень популярный не только в Белоруссии, но и в России – Анатолий Голуб. Будут показаны  также фильмы «Правила геймера» и «Следы апостолов». Представят фильм Председатель белорусской гильдии актеров, заслуженная артистка Белоруссии актриса театра и кино Светлана Суховей и Председатель Белорусского союза кинематографистов, доцент кафедры режиссуры кино и телевидения, актер театра и кино Виктор Васильев.

Тема: Анонсы
Все новости