Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Более 250 тыс. мусульман могут принять участие в праздничных молитвах на Курбан-байрам

20 августа 2018
Более 250 тыс. мусульман могут принять участие в праздничных молитвах на Курбан-байрам 21 августа 2018 года в мечетях и на дополнительно выделенных площадках столицы.
Более 250 тыс. мусульман могут принять участие в праздничных молитвах на Курбан-байрам


 Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Совета муфтиев России.

«Ежегодно не менее 250 тыс. верующих приходят на праздничные молитвы в Москве, а в Московской соборной мечети - больше 100 тыс. людей, бывает до 130 тыс. Сейчас мы ожидаем такое же количество мусульман на праздновании в столице», - сказал собеседник агентства.

По ее словам, празднование пройдет в Московской соборной мечети, Исторической мечети, Мемориальной мечети, комплексе мечетей «Ярдям» и «Инам», а также на дополнительных площадках: в районе Бутовского лесопарка (на пересечении ул. Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского), Братеевском каскадном парке (ул. Борисовские пруды, д. 31), а также в парке «Сокольники» (в павильоне №2 по адресу: 5-й Лучевой просек, 5А, стр. 4).

«Сбор на молитву в мечетях и на дополнительных площадках начнется в 7:00, за исключением комплекса мечетей «Ярдям и «Инам» и парка Сокольники, - там мероприятие начнется в 6:00», - уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей.

При этом все площадки для заклания жертвенных баранов будут расположены в Подмосковье, с их адресами можно ознакомиться на сайте Духовного управления мусульман Московской области dummo.ru.

Курбан-байрам - один из главных праздников ислама, знаменует окончание хаджа. Дата начала Курбан-байрама определяется по мусульманскому лунному календарю и каждый год меняется. В 2018 г. праздник выпадает на 21 августа.


Оригинал фото доступен по адресу: https://triboona.ru/uploads/posts/2018-08/1534729635412543070.jpeg

Автор: Агентство городских новостей "Москва"
Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2809456
Все новости