Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

2 апреля — День единения народов Беларуси и России

2 апреля 2022

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне.

2 апреля — День единения народов Беларуси и России

В этот день в 1996 году был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, ставший важным этапом на пути становления Союзного государства России и Белоруссии.

На сегодняшний день в рамках Союзного государства реализуются программы в промышленности, энергетике, в области информационных технологий. Договорно-правовая база российско-белорусского сотрудничества насчитывает около 200 межгосударственных и межправительственных договоров и соглашений.

4 ноября 2021 президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели Высший госсовет Союзного государства, в ходе которого был подписан декрет Союзного государства, утверждены 28 интеграционных программ, принята Военная доктрина и Концепция миграционной политики.

Поздравляем народ Белоруссии с праздником, символизирующим неразрывные узы братской дружбы между нашими государствами!


Все новости