Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

12 июня в Москве на ВДНХ развернется фестиваль русского гостеприимства "САМОВАРФЕСТ"

6 июня 2019
Мероприятия Фестиваля пройдут в праздничный день - 12 июня на площади Промышленности ВДНХ после масштабной реконструкции комплекса в год его 80-летия. Традиционно в эту дату комплекс ВДНХ посещают около 1 000 000 гостей и туристов.
12 июня в Москве на ВДНХ развернется фестиваль русского гостеприимства "САМОВАРФЕСТ"

Организатором мероприятия выступает Фонд «Культура наций».

Фестиваль является прообразом многогранной России. Его гости смогут увидеть величие нашего многонационального государства, его гостеприимство и радушие, познакомиться не только с исконно русской культурой, но и с национальными традициями других народов. В праздничной дружеской атмосфере на площадке фестиваля соберутся представители более 200 народов из самых разных регионов страны и мира, федеральных и региональных министерств и ведомств, а также наши соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные иностранные туристы, представители зарубежных посольств и консульств, деловых советов и торговых представительств,  лидеры национально-культурных объединений России, общественных организаций и бизнес - сообществ.

Фестиваль «САМОВАРФЕСТ» – это 1000 минут музыки, моды, танцев, театральных постановок,  уникальный рекорд, более 60 регионов России, свыше 30 разновидностей национальных кухонь, 10 тематических площадок, 2 км развлечений для детей  и 12 часов широкого российского гостеприимства.

"Москва любит фестивали с национальным колоритом, которых с каждым годом становится все больше, они помогают ближе познакомиться с уникальным культурным наследием народов России, расширить круг общения, поделиться радостью и обрести новых друзей. Убежден в том, что "САМОВАРФЕСТ" станет еще одной прекрасной традицией нашего любимого города" - мэр г. Москвы С.С. Собянин.

 На Третьем Фестивале российского гостеприимства с 10.00 утра 22.00 запланирована работа более 10 тематических площадок, посвященных культуре и традициям гостеприимства разных народов нашей страны, среди которых - Аллея регионов, на которой будут представлены  уникальные этнотуристические маршруты, национальные бренды, народные промыслы и ремесла, многонациональная ярмарка, национальные кухни и рестораны, мастер-классы,– все это яркое и красочное многообразие привезут из  г. Севастополя, а также Тверской, Вологодской, Магаданской, Тульской областей и многих других регионов России. Также на Фестивале будут представлены детская площадка с играми и театрализованными представлениями для семей с детьми, современное молодежное пространство «САМОВАРФЕСТ-Драйв», а также    информационный стенд «Почты России», посетители которого смогут отправить уникальные кобрендинговые открытки «САМОВАРФЕСТА» Фестиваля и «Почты России» во все уголки страны и мира.

Традиционно Фестиваль удивит рекордом, связанным с народно-художественными промыслами и ремеслами России.

 Отведать кухни всех народов России можно будет на площадке «САМОВАРФЕСТ-Калашный ряд», где также будут проходить кулинарные мастер-классы и дегустации. Всем ценителям русского языка будет интересен образовательные мастер-классы от Государственного Института русского языка им. Пушкина.

Завершится «САМОВАРФЕСТ» масштабным Гала–концертом, в котором выступят ведущие фольклорные, музыкальные, хореографические коллективы из Тюменской, Кемеровской области, Республики Дагестан, Республики Башкортостан, творческие коллективы центров национальных культур и землячеств, фолк-рок-группы. Также в концертной программе, организованной при поддержке «Радиостанции «Русский Хит», выступят современные популярные российские исполнители: Дима Билан, Валерия, Николай Басков, группа Градусы, Слава, Артик и Асти, Артем Качер, Альбина Джанабаева.

Информационный партнер Фестиваля - радиостанция «Радио Дача».

Кроме обширной развлекательной программы также запланировано проведение Стратегической панельной сессии «Этнобизнес и креативные индустрии как драйвер развития этноэкономики в Российской Федерации», цель которой – выработка новых подходов к вопросу развития этноэкономики, формирование этнопредпринимательского сообщества в России, развитие креативных индустрий, продвижение и популяризация народно-художественных промыслов и мест их традиционного бытования. Соорганизаторы данного мероприятия – Министерство промышленности и торговли РФ и Международная Ассоциация Этнопредпринимателей и партнеров «Этнобизнес». К участию в Стратегической сессии приглашены как представители российских креативных кластеров и территорий, так и представители ЮНИДО Организации Объединенных Наций.

«Мы создали инфраструктуру живого, яркого, вдохновляющего семейного фестиваля и поэтому получили огромное доверие со стороны гостей и партнеров. «САМОВАРФЕСТ» - это символ безграничной дружбы и гостеприимства народов России, а также уникальная площадка для популяризации региональных и национальных брендов, продвижения уникальной продукции наших этнопредпринимателей, развития внутреннего и въездного туризма. Мы гарантируем интересные новые знакомства, душевное общение, полезные встречи, вкусные покупки, палитру танцев и музыки, много радости и веселья. Добро пожаловать на Фестиваль!» - приглашает директор фестиваля «САМОВАРФЕСТ» Наталья Долгарева.

Самый яркий и масштабный праздник русского гостеприимства – Фестиваль «САМОВАРФЕСТ» ждёт своих гостей 12 июня на Площади Промышленности ВДНХ!

Источник: http://samovarfest.ru/novosti/12-iyunya-v-moskve-na-vdnh-shiroko-razvernetsya-festival-russkogo-gostepriimstva-samovarfest/
Тема: Анонсы
Все новости